Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

14.11.2013

Представители РАВИ и Оргкомитета форума «Технопром-2013» подписали Соглашение о сотрудничестве

В рамках работы Объединенной XIV Российской и VII Сибирской венчурной ярмарки губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и Исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен подписали соглашение о сотрудничестве, основная цель которого содействие развитию системы взаимодействия инновационного малого и среднего бизнеса России с российскими и зарубежными глобальными компаниями.

«Я надеюсь, что подписание этого важного документа поможет ускорить процесс взаимодействие инноваторов, инвесторов и предпринимателей и сделает его более стабильным и надежным», – комментируя подписание, сказал губернатор.

Альбина Никконен, со своей стороны, согласилась, что подписание соглашения, в первую очередь, направлено на содействие активизации «трех основных игроков площадки Венчурной ярмарки – инноваторов, которые пытаются привлечь капитал, инвесторов, которые заинтересованы в качественных технологических разработках, и представителей крупного промышленного сектора, которые, мы надеемся, в ближайшее время «откроют двери» для технологических разработок».

Сотрудничество РАВИ и Технопрома  в сфере построения эффективных бизнес-контактов между инвесторами и предпринимателями, а также содействие созданию инфраструктуры, ориентированной на поддержку перспективных проектов в инновационной сфере, придадут новый импульс развитию инновационных процессов.

Участники Соглашения поставили свои подписи под соответствующими документами и обменялись папками, содержащими договорные обязательства сторон.

scroll to top


Версия для печати