Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

17.12.2013

Организационный комитет по подготовке и проведению IX Казанской венчурной ярмарки провел совещание по вопросам организации предстоящего события в апреле будущего года

Организационный комитет по подготовке и проведению IX Казанской венчурной ярмарки под председательством Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш.Халикова провел совещание по вопросам организации предстоящего события в апреле будущего года. На заседании обсуждались вопросы, связанные с форматом мероприятия, его концепцией, а также детали, касающиеся непосредственно экспонентов Ярмарки и ее посетителей.

«С удовольствием хочу отметить тот факт, что Татарстан на протяжении 8 лет сотрудничества является примером надежного партнера в вопросах, связанных с проведением региональных мероприятий. Казанская венчурная ярмарка – это масштабное событие не только для региональных компаний, но и для всего российского бизнеса в целом, потому что в этом субъекте России развитию венчурной индустрии уделяется пристальное внимание как одному из ключевых факторов успешного развития экономики страны. Ежегодно Ярмарки проводятся на очень высоком уровне, благодаря активному участию региональных властей и мы не сомневаемся, что впредь так и будет», - отметила Исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен.

Проведение девятой по счету Казанской венчурной ярмарки запланировано на 24 апреля 2014 года.

Справка

Казанская венчурная ярмарка (ежегодно проводится в Казани с 2005 года) - двухкомпонентное мероприятие, включающее в себя экспозицию инновационных компаний и конгрессный блок, в котором проходят тематические мероприятия, и экспозицию, в рамках которой компаниям-экспонентам предоставляется возможность презентовать свой бизнес широкой заинтересованной общественности и венчурным инвесторам.

В 2013 году в VIII Казанской венчурной ярмарке приняли участие более 100 представителей инвестиционных фондов и частных инвесторов со всего мира. Высокий интерес проявили инвесторы из Австрии, Бельгии, Германии, Португалии, Великобритании, США, Финляндии, Швейцарии. Всего в Ярмарке приняло участие более 1500 гостей со всего мира.

В разные годы в рамках Ярмарки проходили мероприятия федерального и мирового масштаба, такие как: Первый Всероссийский Фестиваль науки, Первая Российская Неделя бизнес-ангелов, XII Конгресс Европейской Ассоциации бизнес-ангелов (EBAN), встреча рабочей группы Ассоциации инновационных регионов России (АИРР), Третий Российский Технологический тур и др.

Партнерами Ярмарки выступают: Ассоциация инновационных регионов России, ОАО "РОСНАНО", ОАО "РВК", Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд "Сколково", Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Национальная ассоциация бизнес-ангелов России.

Особенностью Ярмарки 2014 года станет ключевая тема: "Успешные международные модели США, Европы и Азии. Инновационный Татарстан - "догоняем" или собственный путь развития".

На специализированной площадке будут представлены компании из Азии, реализация инвестиционных проектов которых возможна на территории России.

Отдельно для представителей инновационного предпринимательства будет предоставлена возможность выступить перед инвесторами из России, Европы и США.

Вся информация о IX Казанской венчурной ярмарке размещена на сайте: www.kazanventurefair.com.

 

 

scroll to top


Версия для печати