Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

05.08.2014

В Петербурге идет подготовка менторской сессии Web Ready GenerationS

7 августа в Санкт-Петербурге на площадке Бизнес-инкубатора «Ингрия» пройдет Weekend Activity для ИТ-проектов. Это мероприятие продолжает серию открытых встреч проектов с менторами в рамках конкурса Web Ready GenerationS.

Weekend Activities – это площадки, созданные для того, чтобы помочь стартапам найти опытных наставников для своих проектов, получить экспертную оценку, консультации и обратную связь. Петербургский «уикэнд» входит в серию из пяти августовских мероприятий GenerationS для ИТ-проектов. Встречи также проходят в Новосибирске, Екатеринбурге и дважды в Москве.

Вместе с проектами, прошедшими отбор в акселератор GenerationS, участие в  Weekend Activity 7 августа смогут принять все заинтересованные ИТ-стартапы из Санкт-Петербурга и Северо-западного региона.

Weekend Activity в Петербурге начнется с кейсов и мастер-классов. Руководитель клуба инвесторов ФРИИ Максим Чеботарев расскажет о том, где искать деньги для стартапа, какие бывают инвесторы и что они ожидают от проектов. Председатель совета директоров инновационной компании «Семиотик» Андрей Вербицкий откроет участникам, какие 3 истории должны быть наготове у каждого стартапа. Вячеслав Семенчук, основатель My-Apps и LifePay, поделится секретами валидации бизнес-идей.

На Менторской сессии любой проект сможет записаться на индивидуальную консультацию с одним или несколькими менторами, получить обратную связь и рекомендации по развитию бизнеса, а также договориться о дальнейшем сотрудничестве.

Менторы Weekend Activity в Санкт-Петербурге:

  • Екатерина Гайка, заместитель директора по образованию и исследованиям кластера информационных технологий фонда Сколково;
  • Павел Правдин, COO в interweb, директор Founder Institute Томск;
  • Евгений Барулин, основатель ResumUP, победитель Web Ready 2011;
  • Андрей Мима, CEO Qbaka, победитель Web Ready 2012;
  • Максим Чеботарев, руководитель клуба инвесторов ФРИИ, сооснователь GoValley, сооснователь Tekmi;
  • Евгения Смородникова, CEO в Likehack.com, co-founder at Absly.com, Cup.li, Smailex.com. Advisor and mentor at Botscanner.com;
  • Евгений Орлан, продавец и предприниматель, руководитель школы «Атланты Бизнеса», эксперт в области личных продаж и построения отделов продаж;
  • Владимир Суворов, ведущий разработчик решений Центра исследований и разработок EMC по облачным технологиям и большим данным;
  • Андрей Вербицкий, председатель совета директоров компании «Семиотик», Product Strategist & Head of UX and Interaction Design;
  • Михаил Жуков, CEO «Мобилизатор»;
  • Глеб Струсь, аналитик стартап-акселератора iDealMachine;
  • Евгения Барченко, ведущий консультант проектов Бизнес-инкубатора «Ингрия»;
  • Вячеслав Семенчук, основатель My-Apps и LifePay.
     

Подробности и регистрация на мероприятие: http://web-ready.ru/startap_akademiya/wa2/

Организаторами GenerationS являются РВК и Центр инновационного развития Москвы при поддержке Правительства Москвы. ИТ-трек организован Web Ready. Генеральный партнер – Фонд «Сколково». Акселерационная программа проводится совместно с ФРИИ. Партнерами выступают компания ЕМС, Лаборатория Касперского, Московская биржа и Бизнес-инкубатора «Ингрия».

О Программе

По итогам акселерационной программы лучшие проекты попадут на инвестиционный форум Web Ready GenerationS, который пройдет в Гиперкубе «Сколково» 8 октября. На форуме будет работать площадка для встречи проектов и инвесторов VC Corner, пройдет Менторская сессия, выставка и питчи проектов, круглый стол с участием победителей номинации Growth и церемония награждения. Участие в инвестиционном форуме примут около 700 гостей, в том числе более 100 инвесторов и бизнес-ангелов.

В качестве членов жюри приглашаются ведущие российские инвесторы, учредители и руководители ИТ-компаний: Наталья Касперская (InfoWatch), Дмитрий Чихачев (Runa Capital), Любовь Симонова (Almaz Capital), Александр Егоров (Рексофт), Алексей Соловьев (Prostor Capital), Вячеслав Нестеров (ЕМС), Павел Черкашин (Vestor.in), Игорь Рябенький (Altair Capital), Александр Туркот (Maxfield Capital) и другие.

Победители с 10 по 13 октября пройдут коучинговую сессию на API Moscow «Красный Октябрь» от серийных предпринимателей, а затем попадут в общий финал всех треков GenerationS и представят свои проекты инвесторам 15 октября на форуме «Открытые инновации». Призовой фонд Web Ready составит 1,5 млн рублей. Призовой фонд GenerationS – еще 5 млн рублей.

scroll to top


Версия для печати