Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

08.10.2014

Открываются два новых Центра молодежного творчества сети «ТехноЛаб Москва»

При поддержке Центра инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г.Москвы продолжается расширение сети центров молодежного инновационного творчества «ТехноЛаб Москва».

Сегодня на базе Московского государственного университета путей сообщения откроется «Центр прототипирования МИИТ» (открытие в 16.00, адрес: Новосущевская улица, 26а). 10 октября первых посетителей примет Центр «Лаборатория трехмерной печати» (открытие в 16.00, адрес: Хохловский пер. д.7/9, стр.2).

В Центрах планируется организовать инженерные кружки, мастер-классы и обучающие курсы по 3D-моделированию и прототипированию, 2D и 3D-графике, конкурсы и образовательные программы.

Исходя из отраслевой специализации университета, «Центр прототипирования МИИТ» будет заниматься разработкой 3D-моделей и литьем прототипов в области машиностроения, строительства, транспортных процессов по заказу ученых инженерных кафедр и субъектов инновационной инфраструктуры.

В «Лаборатории трехмерной печати», помимо основных программ, будут проводиться курсы для детей в возрасте от 7 лет по начальному моделированию роботов, а для учащихся средней и старшей школы – обучающие программы по сборке мультикоптеров.

Центры открываются в рамках программы поддержки массового цифрового производства, популяризации технического творчества и инженерного образования, которая реализуется Центром инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

О Центре инновационного развития Москвы

Центр инновационного развития создан Правительством Москвы осенью 2012 года для разработки и реализации государственных программ развития высокотехнологичных секторов экономики города и содействия инновационному развитию самого Правительства Москвы.

Деятельность Центра инновационного развития Москвы осуществляется в рамках Подпрограммы «Москва – инновационная столица России» на 2012-2016 гг. и курируется Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

scroll to top


Версия для печати