Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

09.10.2014

Open innovations-2014: будет интересно

Один из организаторов глобальной дискуссионной площадки Open Innovations Expo-2104, Центр инновационного развиия Москвы, подготовил насыщенную деловую программу и серию интересных мероприятий, которые пройдут в рамках Форума с 14 по 16 октября на территории флагманского объекта инновационной инфраструктуры города - Технополисе «МОСКВА». Участие в Форуме примут представители отечественного и зарубежного инновационного сообщества, заинтересованного в развитии партнерских отношений в области передовых технологических разработок.

Программа выстроена так, чтобы принести максимальную пользу каждому участнику, заинтересованному в получении передовой экспертизы, завязывании деловых контактов, презентации своих идей и проектов.

Космический foresight

Известные писатели-фантасты, среди которых Сергей Лукьяненко, Александр Громов, Антон Первушин и представители деловых кругов, соберутся на увлекательную дискуссию о технологиях и подходах к экспансии за пределы атмосферы, которые будут актуальны уже в обозримом будущем. Эксперты поразмышляют о том, нужно ли создавать уже сейчас космические стартап-компании и заработать миллиарды на лунном гелии-3, марсианской медной руде или продаже офисов в орбитальных колониях? Соорганизатор мероприятия - научно-фантастический журнал «Если».

Мероприятие пройдет 15 октября в презентационной зоне. Начало в 12.00

Финал конкурса-акселератора «GenerationS»

Мы будет ждать вас на одном из наиболее ярких и интересных событий Форума - финальной инвестиционной сессии и церемонии награждения победителей Национального конкурса-акселератора GenerationS. Помимо знакомства с проектами-победителями, вас ожидают музыкальное световое шоу, уникальные электрические эффекты от Tesla-FX. Ведущий церемонии – популярный диджей и шоумен Дмитрий Оленин.

Инвестиционная сессия пройдет 15 октября в Зале №2 с 12.45 до 18.00. Награждение победителей пройдет в стартап лектории в 19.00.

Межвузовская программа подготовки кадров

В зоне стартап лектория для молодых предпринимателей, стартаперов, руководителей предприятий инновационной направленности, представителей вузов и органов федеральной и муниципальной власти будет организована дискуссия «Подготовка инженеров с инновационными компетенциями: тренд или необходимость? Практика консорциума московских вузов». В центре обсуждения - актуальные вопросы подготовки кадров для новой экономики Москвы, а также презентация межвузовской программы, проводимой ЦИР совместно с РОСНАНО.

Дискуссия пройдет 14 октября в стартап лектории. Начало в 15.45.

Филиал площадки API Moscow

В зоне стартапов будет организован филиал акселерационной площадки АРI Moscow, где начинающие бизнесмены смогут встретиться с профессиональными инвесторами, бизнес-ангелами, менторами и экспертами, чтобы получить личную консультацию по развитию проекта, оптимизации бизнес-модели, привлечению финансирования.

Филиал будет открыт в течение всего времени Форума. Зона стартапов.

Пресс-конференция о практике Открытых международных запросов

По приглашению ЦИР, руководители компании Citymart Sasha Haselmayer и Anna Mayo Crespo примут участие в круглом столе "Создавая инновации: стимулировать нельзя принуждать", а также проведут пресс-конференцию, на которой расскажут о международной практике проведения Открытых запросов для городов Европы, о сотрудничестве с Москвой, а также о планах Правительства Москвы по внедрению иных новых инструментов, которые позволят «распаковать» государственный заказ для инновационных компаний.

Круглый стол будет организован 14 октября в 14.30, пресс-конференция пройдет 15 октября в пресс-центре. Начало в 14.30.

Стимулирование спроса на инновационную продукцию

Правительством Москвы будут организованы специальные мероприятия, где будут представлены инновационные продукты и услуги от московских высокотехнологичных компаний, которые могут быть использованы в городском хозяйстве.

Карта инновационной Москвы

Также вы сможете познакомиться с уникальным проектом – Картой инновационной Москвы. Это поисковый сервис, позволяющий найти все, что может потребоваться предпринимателям для создания и развития высокотехнологичного проекта на территории города. На Карте консолидирована информация практически обо всех технопарках, бизнес-инкубаторах, акселераторах, центрах коллективного пользования, центрах прототипирования, институтах инновационного развития и других участниках инновационной экосистемы столицы.

Регистрация на Форум открыта до 10 октября. Зарегистрироваться можно здесь

scroll to top


Версия для печати