Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

28.10.2014

API Moscow Красный Октябрь подводит итоги первого года работы

         

 




30 октября 2014 года на площадке API Moscow Красный Октябрь состоится первый выпуск проектов-резидентов. Участники выпускного дня подведут итоги работы площадки на пресс-конференции, лидеры и участники инновационных проектов – резидентов площадки – представят свои разработки и бизнес-планы венчурным инвесторам и бизнес-ангелам с целью привлечения следующего раунда инвестиций, гости мероприятия смогут пообщаться в неформальной обстановке с выпускниками, инвесторами и представителями институтов развития и Правительства Москвы.

В мероприятиях примут участие руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Олег Бочаров, генеральный директор Центра инновационного развития Москвы Константин Фокин, а также аккредитованные партнеры и выпускники площадки.

Со дня открытия площадки API Moscow прошло около года. За этот период 40 компаний-резидентов прошли 2 цикла интенсивной акселерационной программы, привлекли более 350 млн рублей инвестиций. Создано более 200 рабочих мест. Это лишь некоторые итоги совместной работы Центра инновационного развития Москвы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы и партнеров площадки: посевных фондов и бизнес-ангелов. О достигнутых результатах и дальнейших планах по развитию инновационных хабов API Moscow пойдет речь в ходе пресс-конференции.

На инвестиционную сессию приглашены более 40 представителей инвестиционных компаний и фондов. С презентациями проектов перед инвесторами выступят 10 компаний-выпускников API Moscow Красный Октябрь: HiConversion – SAAS-сервис автоматизации рекламы в социальных сетях; Мерсибо – проект по созданию интерактивных развивающих игр для детей; SocialMart – информационные виджеты для сайтов; TicketsCloudB2B платформа для организации единого билетного пространства; Две Ладошки – сервис подписки на наборы игр и занятий для развития детей; SailPlay - платформа для автоматизации b2c-маркетинга; CheckOut – агрегатор служб доставок; GetIntent - платформа для автоматизации и оптимизации баннерной рекламы в интернете; MixUpload - музыкальный веб-сервис, помогающим авторам и слушателям находить друг друга; GBooking - система поиска, сравнения и бронирования услуг в Интернете со встроенным алгоритмом оптимизации цен и ресурсов предприятий сферы обслуживания.

Пресс-конференция начнется в 14.00, начало инвестиционной сессии запланировано на 15.00, а в 17.00 участники мероприятия будут приглашены на фуршет и нетворкинг.

Аккредитация на мероприятие и получение более подробной информации: +7 (495) 640-70-84; +7 (495) 532-32-41; +7 (925) 268-58-60, 6407084@gmail.com Бондарева Марина Владимировна

Адрес: Берсеневский переулок, дом 2, строение 1. 

Подробнее, как добраться, смотрите на сайте http://apimoscow.ru/contacts/

Источник: http://inno.msk.ru

scroll to top


Версия для печати