Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

15.05.2015

Венчурная ярмарка: таежный роман

Сибирская венчурная ярмарка – одно из крупнейших контактных мероприятий на российском рынке прямых и венчурных инвестиций. В этом году она уже третий раз подряд пройдет в рамках III Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ» – мероприятия, нацеленного на формирование новой, наукоемкой экономики, готовой к непростым вызовам современности.

Венчурные ярмарки в России как инструмент привлечения инвестиций чрезвычайно эффективны: своего инвестора находят около 13% компаний-участниц, и Сибирь здесь не исключение, ведь ее научный и конструкторский потенциал – своего рода инновационный прииск, неизменно привлекающий внимание и интерес не только отечественных инвестиционных институтов, но и зарубежных.

Тематика конгрессного блока Ярмарки будет во многом определяться теми задачами, которые сегодня стоят перед отечественной экономикой в целом: преодоление технологических ограничений экономического роста страны и обеспечение перехода технологической базы российской промышленности на принципиально новый уклад. Большое внимание будет уделяться поиску новых точек роста отечественного венчурного рынка. Кроме этого, конечно, будет поднят широкий пласт тем, посвященный актуальным практикам венчурного инвестирования и их корректировкам в текущих рыночных условиях, планируется обсуждение вопросов интеллектуальной собственности и практического опыта профессионалов венчурного инвестирования.

Инновационные компании Сибири, которые примут участие в экспозиции Ярмарки,  получат возможность не только продемонстрировать свои разработки участникам Форума,  но и получить неоценимый опыт общения с «элитой» российского и иностранного инвестиционного сообщества, наладить деловые контакты и, вполне возможно, привлечь инвестиции.

В этом году красной строкой через широкий спектр тем конгрессного блока Ярмарки пройдет тема  развития инновационной экосистемы России посредством умных инвестиций.  Именно этот инструмент сегодня может стать одним из ключевых в  вопросе обеспечения экономической и технологической безопасности и конкурентоспособности страны на глобальных рынках.

Организаторы


Партнеры

  

scroll to top


Версия для печати