Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

18.11.2015

Призер Российской венчурной ярмарки привлек инвестиции

Проект «Кран в кармане» привлек инвестиции в размере 1 млн. руб. от Венчурного фонда Самарской области. Сделка состоялась в октябре 2015 года. Средства инвестора будут направлены на завершение опытно-конструкторских работ и начало первых продаж.

Проект представляет собой производство портативного крана для подъема малогабаритных грузов массой до 320 кг для строительства и ремонта зданий и сооружений. Продукт проекта характеризуется оптимальным сочетанием компактных размеров, малого веса с большой полезной нагрузкой; низкой ценой; надежностью и простотой эксплуатации.

При активном участии Инновационного фонда Самарской области проект принял участие в крупных отраслевых мероприятиях, став победителем трека Реальный сектор IV Международной ассамблеи бизнес-ангелов «Северный мост» 2015, серебряным призером XV Российской и X Казанской венчурной ярмарки. Фонд привнес в проект новые знания и компетенции, оказал консультационную и организационную поддержку, содействовал освещению достижений проекта в СМИ.

Фонд благодарит команду за сотрудничество и желает успеха в реализации проекта!

Источник: http://www.samarafond.ru

scroll to top


Версия для печати