Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

11.04.2019

Российский венчурный форум начал работу

Российский венчурный форум начал работу

В KAZAN EXPO стартовал Российский венчурный форум – главное событие венчурного рынка страны. Мероприятие – уникальная платформа для обсуждения самых острых вопросов отрасли и обмена опытом с ее ведущими игроками, поиска партнеров и инвесторов.

Торжественное открытие форума состоялось при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, советника генерального директора Фонда содействия инновациям Ивана Бортника, директора Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан Айнура Айдельдинова, исполнительного директора Российской Ассоциации венчурного инвестирования Альбины Никконен, генерального директора Европейской сети бизнес-инновационных центров Хавьера Эчарри, генерального секретаря Комиссии по венчурным инвестициям Всекитайской Ассоциации финансового содействия развитию науки и техники, Председателя Союза стратегического сотрудничества по развитию евразийского рынка в сфере высокотехнологичной и инновационной индустрии Сю Сяопинь.

“РВФ - это площадка, где инновационные компании встречаются с инвесторами и корпорациями, которые действительно заинтересованы в новых технологиях” - отметил Рустам Минниханов отметил, открывая мероприятие. Генеральный секретарь Комиссии по венчурным инвестициям Всекитайской Ассоциации финансового содействия развитию науки и техники Сю Сяопинь подчеркнула: “Форум - это прекрасное место для выработки решений по развитию венчурной индустрии не только на территории России, но также для установления международных контактов”.

Хавьер Эчарри, генеральный директор Европейской сети бизнес-инновационных центров призвал участников форума к тесному сотрудничеству для достижения успеха. Сразу после открытия состоялся обход экспозиции, которая состояла из двух частей: выставки технологических компаний – претендентов на участие в программе акселерации, и экспозиции Инновационной инфраструктуры Республики Татарстан.

https://russianventureforum.ru

scroll to top


Версия для печати