Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

01.12.2021

Определены победители Национальной премии «Венчурный инвестор» 2021

Жюри Премии завершило свою работу: 24 ноября состоялось заседание Жюри, на котором были определены лауреаты Национальной премии «Венчурный инвестор». Имена победителей будут объявлены на Торжественной церемонии, которая пройдет 7 декабря 2021 года в Москве в рамках форума Nobel Vision. Open Innovations 2.0.

В этом году в состав Жюри вошли Александр Айвазов – Вице-президент по развитию бизнеса ПАО Ростелеком, Алексей Басов – Советник генерального директора по инвестиционной деятельности АО РВК, Евгений Борисов – Заместитель генерального директора ООО «КФ Венчурс», Анатолий Браверман – Первый заместитель Генерального директора РФПИ, Александр Галицкий – Управляющий партнер Almaz Capital Partners, Андрей Зюзин – Управляющий партнёр Фонд «Fuel for Growth (ГК ЭФКО)», Сергей Кербер – Управляющий директор, Руководитель Дирекции инвестиционных проектов и программ УК Лидер, Екатерина Лукьянова – Партнер Baring Vostok, Александр Лупачев – Директор Russia Partners Advisers, Альбина Никконен – Исполнительный директор РАВИ, Виталий Полехин – Президент Международной организации инвесторов INVESTORO, Сергей Поляков – Генеральный директор Фонда содействия инновациям, Алексей Пономарев – Вице-президент по стратегии и связям с индустрией Сколковского института науки и технологий, Иван Родионов – Профессор ВШЭ, Руслан Титов – Генеральный директор ФИОП, Олег Фомичев – Директор по стратегическому планированию и развитию АО «КомплексПром», Александр Чачава – Управляющий партнер LETA Capital, Денис Черкасов – Генеральный директор УК СБВК.

Более 60 действующих в России венчурных фондов из почти 200, отобранных на основании статистических данных Обзора российского рынка прямых и венчурных инвестиций, вошли в лонг-лист Премии и стали претендентами на победу в 9 номинациях.

В октябре-ноябре в рамках первого этапа путем заочного голосования Жюри Премии определило шорт-лист фондов. 24 ноября состоялось финальное обсуждение в очном формате, на котором Жюри под председательством Александра Галицкого, Управляющего партнера Almaz Capital Partners, выбрали лауреатов Премии 2021.

В число номинантов вошли такие известные и активнодействующие на рынке игроки, как Runa Capital, AddVenture, Венчурный фонд Самарской области, Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Московский Посевной Фонд, Биопроцесс кэпитал венчурс, LETA Capital и многие другие.

Лауреаты Премии будут объявлены на Торжественной церемонии награждения 7 декабря – по традиции –  в Москве. Она будет проведена в соответствии с соблюдением COVID-ограничений, а так же требований и рекомендаций Роспотребназдора.

О премии «Венчурный инвестор»

Национальная премия «Венчурный инвестор»,  учреждена РАВИ и РВК в 2014 году и присуждается лидерам российской отрасли венчурного инвестирования – фондам, демонстрирующим высокий класс и культуру инвестиционной деятельности, устанавливающим профессиональные стандарты бизнес практик и определяющим ключевые тренды отечественной венчурной индустрии.

Об организаторах

Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) – первая в России профессиональная организация, объединяющая ведущих игроков российского рынка прямых и венчурных инвестиций.

Деятельность РАВИ направлена на становление и развитие в России рынка прямых и венчурных инвестиций и формирование необходимых условий для его развития.

Подробнее об организации: http://www.rvca.ru

О партнерах

O2 Consulting

Независимая профессиональная консалтинговая компания, работающая в сфере сопровождения и реорганизации бизнеса, сделок слияния и поглощения (M&A), а также инвестиций в России и за рубежом.

Подробнее об организации: https://o2consult.com/

Общество с ограниченной ответственностью «Центр инновационного менеджмента»

Основной целью деятельности Центра инновационного менеджмента является содействие технологической инновационной деятельности в сфере малого и среднего бизнеса путем информационной, консалтинговой и учебно-методической поддержки малых и средних предприятий научно-технической сферы, а также оказания им помощи в налаживании кооперационных связей, как в России, так и за рубежом.

Подробнее об организации: http://i-center.rvca.ru

scroll to top


Версия для печати