Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

15.03.2013

В Посольстве Великого Герцогства Люксембург прошла презентация в отношении компаний по управлению альтернативными инвестиционными фондами

В Москве 13 марта в Посольстве Великого Герцогства Люксембург прошла презентация Директив в отношении компаний по управлению альтернативными инвестиционными фондами (AIFMD). Мероприятие было организовано банком Edmond De Rothschild совместно с юридической компанией Allen & Overy и РАВИ.

В мероприятии приняли участие Посол Великого Герцогства Люксембург в России Pierre Ferring и Исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен, а также более 70 участников Российского рынка прямых и венчурных инвестиций.

Во вступительном слове Господин Посол поприветствовал всех собравшихся, отметив огромную заинтересованность Великого Герцогства Люксембург в  привлечении  российских инвесторов, поднимающих капитал в Европе.

Презентацию Директив по вопросам общих правил в отношении лицензирования и надзора для европейских компаний и управляющих альтернативными инвестиционными фондами представили Вице-президент Edmond De Rothschild, а также представители юридической компании Allen & Overy .

В заключительной части от лица российского инвестиционного сообщества Альбина Никконен поблагодарила спикеров за интересную презентацию и подчеркнула, что Директивы, в первую очередь, ориентированы на регулирование деятельности менеджеров альтернативных инвестиционных фондов, поскольку именно менеджеры отвечают за принятие ключевых управленческих решений.

Также она отметила, что для России соблюдение Директив будет способствовать не только оживлению инвестиционной активности и совершенствованию законодательной базы, направленной на улучшение инвестиционного климата,  но и формированию единого рынка альтернативных инвестиций, повышению уровня защиты инвесторов, а также созданию всесторонней и безопасной системы надзора и благоразумного контроля.

В завершении официальной части участники мероприятия были приглашены на дегустацию элитных сортов вин и сыров, производимых компанией Edmond De Rothschild.

scroll to top


Версия для печати