Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

15.11.2013

Судейская комиссия Объединенной XIV Российской и VII Сибирской венчурной ярмарки завершила свою работу

Завершила свою работу Судейская комиссия Объединенной XIV Российской и VII Сибирской венчурной ярмарки. В течении двух дней компании различного профиля представляли свой бизнес. В течение первого дня члены Судейской комиссии, в состав которой вошли профессионалы венчурного инвестирования, эксперты инновационного бизнеса, оценивали компании, наиболее ярко представившие свои проекты.

После встреч с представителями компаний, споров и жарких дискуссий в Судейской из 53 экспонентов Судейская комиссия отобрала лучшие компании:

  1. «Перспективный бизнес» (Золотой диплом) - ООО «Сибгеоприбор», предлагающее нефтедобывающим и нефтесервисным предприятиям аппаратно-программный комплекс для непрерывного мониторинга дебитов нефтяных и газовых скважин;
  2. «Перспективный бизнес» (Серебряный диплом) - ООО «Кибертех», представившее проект ТРИК, который открывает новые возможности для технического творчества. «Унифицированная платформа ТРИК», построенная на уникальном контроллере ТРИК, функционально превосходит мировые аналоги в ценовом сегменте массового рынка и будет интересна профессионалам персональной и сервисной робототехники. «Образовательный ТРИК» успешно противопоставляет увлекательное обучение всепоглощающей индустрии развлечений.
  3. «Перспективный бизнес» (Бронзовый диплом) - ООО «Уником Аэро», разрабатывающее интегрирующий пакет программных продуктов ИТ-инфраструктуры аэропортов и авиакомпаний, позволяющий аэропортам и авиакомпаниям в более короткие сроки и по доступным ценам получить доступ к стандартам ИАТА, повысить уровень безопасности и получить гарантию сопровождения сервисов по обслуживанию пассажиров в формате 24х7х365.
  4. «Перспективный инновационный бизнес Новосибирской области» - ООО «Центр вихревых технологий», которое привлекает инвестиции для организации производства и вывода на рынок программно-аппаратного комплекса (ПАК),  позволяющего экономически эффективно нарабатывать стандартизованные стволовые и другие особо чувствительные клетки человека в препаративных объемах, что превосходит возможности конкурирующих решений в 10 и более раз.


Уже стало традицией Венчурной Ярмарки присуждать номинацию «Симпатия РАВИ» одному из экспонентов, тем самым как бы подводя итог работы конкурса компаний на Ярмарке. Этот Диплом призван отметить заслуги не только команды, нацеленной этот проект реализовать, и реализовать успешно, но и перспективы развития самого проекта.

В этом году «Симпатия РАВИ» была вручена представителям Научного творческого коллектива Новосибирского государственного технического университета, разрабатывающего энергоэффективную конденсаторную систему запуска двигателей внутреннего сгорания маневровых тепловозов.

Компаниям были вручены дипломы и памятные призы. На церемонии вручения исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен подчеркнула, что победа в номинации «…это своеобразный трамплин, только начало большого пути к более высоким достижениям в сфере инновационных разработок, который никогда не был простым. Только от Вас, Вашей команды и сплоченности вокруг Вашей идеи будет зависеть будущее Вашей компании».

scroll to top


Версия для печати